Областной шахматный турнир среди пенсионеров

06 апреля 2016

6 апреля в Городском центре спорта для детей и юношества «Ладья» прошли  областные финальные соревнования шахматного турнира среди пенсионеров. Мероприятие организовано совместно региональным отделением «Союз пенсионеров России» по Самарской области и региональной общественной организацией «Федерация шахмат Самарской области».  В финальных соревнованиях приняли участие победители отборочных соревнований  в количестве 31человек.
Победителем турнира среди мужчин стал тольяттинец, самарец занял второе место, третье место занял житель посёлка Новосемейкино. Среди женщин первое, второе и третье места заняли представительницы города Самары. Победители турнира были  награждены дипломами  и  медалями. Остальным участникам турнира были вручены  свидетельства об участии.

Отзыв участника турнира:

Соревнования были отлично организованы.  Огромное спасибо  Региональному  отделению «Союза пенсионеров России» по Самарской области и администрации Городского центра спорта для детей и юношества «Ладья». Хотелось бы, чтобы соревнования по шахматам среди пенсионеров стали традиционными.

К соревнованию допускались мужчины, достигшие возраста 60 лет и старше с показателями рейтинга ФИДЕ не выше 2000 пунктов, и женщины, достигшие возраста 55 лет и старше на день открытия соревнований с показателями рейтинга не выше 1800 пунктов. Соревнование проводилось по швейцарской системе с контролем времени 15 минут + 10 секунд на каждый ход, начиная с первого, каждому участнику. С итоговой таблицей шахматного турнира можно ознакомиться на сайте Федерации шахмат Самарской области.